Казачье движение и отношение к миграции в Краснодарском крае: экспертный дискурс

Казачье движение и отношение к миграции в Краснодарском крае: экспертный дискурс



Пешкова В.М.
Казачье движение и отношение к миграции в Краснодарском крае: экспертный дискурс // Российское казачество: проблемы истории, возрождения и перспективы развития. К 320-й годовщине служения отечеству казачества Кубани. Сборник статей международной научно-практической конференции 27–31 МАЯ 2016 г. Краснодар: Традиция, 2016. C.194-200.
ISBN 978-5-91883-248-6

Размещена на сайте: 20.06.16

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Пешкова В.М. Казачье движение и отношение к миграции в Краснодарском крае: экспертный дискурс // Российское казачество: проблемы истории, возрождения и перспективы развития. К 320-й годовщине служения отечеству казачества Кубани. Сборник статей международной научно-практической конференции 27–31 МАЯ 2016 г. Краснодар: Традиция, 2016. C.194-200.

Аннотация

В статье рассматривается современная «миграционная политика» казачьего движения в Краснодарском крае. Даются ответы на вопросы, каким образом происходит проблематизация миграции в крае и есть ли различия в отношении к внутрироссийской и международной миграции. Статья основана на анализе интервью с представителями Кубанского казачьего войска и органов краевой власти, научного сообщества и медиа, а также на анализе вторичных данных.

Ключевые слова:

казачье движение миграционная политика отношение к миграции краснодарский край

Рубрики:

Этносоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: