К вопросу о модельном прогнозировании межэтнических отношений в полиэтничном регионе

К вопросу о модельном прогнозировании межэтнических отношений в полиэтничном регионе



Сушко П.Е.
К вопросу о модельном прогнозировании межэтнических отношений в полиэтничном регионе // Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с. С. 95-98.

Глава из книги: Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с.
ISBN 978-5-9710-5077-3
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=30479207

Размещена на сайте: 20.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Сушко П.Е. К вопросу о модельном прогнозировании межэтнических отношений в полиэтничном регионе // Диаспоры и землячества в современной России: факторы воспроизводства традиционных ценностей в инокультурных средах / Под ред. А.В. Дмитриева. – М.: ЛЕНАНД, 2017. – 120 с. С. 95-98.

Аннотация

В статье анализируются особенности модельного прогнозирования межэтнических отношений. Определяются основные проблемы межнациональных отношений в обследуемых регионах, рассматриваются новые возможности в изучении социально значимых вопросов из жизни и деятельности региональных диаспор и землячеств.

Ключевые слова:

межэтнические отношения модельное прогнозирование диаспоры землячества полиэтничный регион interethnic relations model forecasting diasporas community polyethnic region

Рубрики:

Этносоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: