Экстремизм в виртуальной среде как социальная проблема: отражение в сознании молодежи

Экстремизм в виртуальной среде как социальная проблема: отражение в сознании молодежи



Панфилова Ю.С.
Экстремизм в виртуальной среде как социальная проблема: отражение в сознании молодежи // Альманах современной науки и образования. 2014. №9. ˗С. 101-104.
ISSN 1993-5552
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=21841219

Размещена на сайте: 15.08.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Панфилова Ю.С. Экстремизм в виртуальной среде как социальная проблема: отражение в сознании молодежи // Альманах современной науки и образования. 2014. №9. ˗С. 101-104.

Аннотация

В статье представлен материал, посвященный проблемам распространения идей экстремизма через сеть Интернет и влияния данного процесса на сознание молодежи. Становление и развитие Глобальной сети, к которой оказываются неприменимыми почти все ранее существовавшие и применяемые механизмы контроля за информационной средой, обогатили экстремистов разного толка. В данной ситуации российская молодежь оказалась уязвимой перед коммуникативными воздействиями экстремистского характера. В связи с этим основное внимание автор уделяет отражению проблемы популяризации идей экстремизма в виртуальной сети в сознании молодых людей и их отношению к данным процессам.

 

Ключевые слова:

экстремизм интернет молодежь экстремистские материалы экстремистские настроения extremism the internet the youth extremist materials extremist sentiments

Рубрики:

Социология девиантного поведения



Возможно, вам будут интересны другие публикации: