Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям

Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям



3 июля 2014 года состоялось Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Под председательством Президента прошло обсуждение темы «Роль культуры и просвещения в укреплении единства российской нации, гражданском и патриотическом воспитании молодежи». (Информация о заседании Совета по межнациональным отношениям от 03.07.2014 http://state.kremlin.ru/council/28/news/46144).

К заседанию Совета были подготовлены материалы «О трансформациях гражданской (государственной) идентичности», «Формирование идентичностей в сознании молодежи и консолидация российского общества», в которых были представлены результаты социологических исследований, осуществленных в Институте социологии РАН.

В подготовке материалов для Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям от ИС РАН участвовали: Дробижева Л.М., Арутюнова Е.М., Евсеева М.А., Кузнецов И.М., Комиссаров С.Н., Мукомель В.И., Рыжова С.В.

В ходе подготовки Совета материалы докладывались на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Докладчик Дробижева Л.М. (Информация о заседании Президиума по межнациональным отношениям от 19.06.2014 http://state.kremlin.ru/council/28/news/46061


к списку