Журнал: ВластьРогачева Е. Ю.Реализация новых моделей развития вузов в современных условиях на примере регионального вуза

Журнал: Власть

Рогачева Е. Ю.

Реализация новых моделей развития вузов в современных условиях на примере регионального вуза


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Рогачева Е. Ю. Реализация новых моделей развития вузов в современных условиях на примере регионального вуза // Власть. 2014. Том. 22. № 6. С. 104-107.

Рубрика:

ЭКСПЕРТИЗА

Аннотация:

Одним из направлений трансформации вузов в современных условиях является концепция предпринимательского университета, работа которого основывается на стратегии активного саморазвития и характеризуется тремя составляющими: образовательной, научно-исследовательской и предпринимательской деятельностью организации. В статье приведены данные социологического исследования инновационно-предпринимательской деятельности крупного регионального вуза – СГТУ имени Ю.А. Гагарина, проанализировано его состояние и возможности дальнейшего развития, а также соответствие основным критериям предпринимательской организации.

Литература:

  • Слепухин А.Ю., Костюченко Л.С. 2011. Трансформация образовательной политики в Европе на современном этапе. – Власть, № 10. С. 151-154.
  • Шпаковская Л.Л. 2010. Политика высшего образования в Европе в XX веке: от государства к рынку. – Журнал исследований социальной политики. Т. 8. № 4. С. 495-518.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2014. Том. 22. № 6.
>> Архив журнала