Журнал: ВластьМаликов Д. С.К вопросу об определении понятий военных и гражданских объектов в районах вооруженного конфликта и о правовой оценке различий между ними

Журнал: Власть

Маликов Д. С.

К вопросу об определении понятий военных и гражданских объектов в районах вооруженного конфликта и о правовой оценке различий между ними


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Маликов Д. С. К вопросу об определении понятий военных и гражданских объектов в районах вооруженного конфликта и о правовой оценке различий между ними // Власть. 2014. Том. 22. № 8. С. 163-168.

Рубрика:

ПРАВО

Аннотация:

Автор анализирует уставы и наставления армий различных стран с точки зрения включения в них соот- ветствующих норм международного гуманитарного права и практики их соблюдения в условиях вооруженного конфликта международного и не международного характера. Данная проблематика научного исследования стала особенно актуальной в период продолжающегося вооруженного противостояния на юго-востоке Украины.

Литература:

  • Хенкертс Ж.-М., Досвальд-Бек Л. 2006. Обычное международное гуманитарное право. Нормы. МККК, Т.I. 887 с.
  • Хенкертс Ж.-М., Досвальд-Бек Л. 2005. Обычное международное гуманитарное право. Практика. Customary International Law, Cambridge University Press, Т.II. 943 с.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2014. Том. 22. № 8.
>> Архив журнала