Журнал: ВластьКозин В. П.Рецензия на коллективную монографию «Национальная безопасность России в условиях глобализации. Геополитический подход»

Журнал: Власть

Козин В. П.

Рецензия на коллективную монографию «Национальная безопасность России в условиях глобализации. Геополитический подход»


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Козин В. П. Рецензия на коллективную монографию «Национальная безопасность России в условиях глобализации. Геополитический подход» // Власть. 2017. Том. 25. № 3. С. 215-217.

Рубрика:

КНИГИ

Аннотация:

На страницах журнала представлена рецензия на монографическое исследование коллектива авторов, посвященного всестороннему рассмотрению современных аспектов, концепций и угроз, связанных с национальной безопасностью России в условиях глобализации. Книга написана в увязке с международными факторами геополитического значения. Рецензия в целом высоко оценивает монографию, отмечаются наличие глубокого анализа наиболее известных теорий обеспечения национальной безопасности, критика теории и стратегии регионального и глобального гегемонизма, практики воинствующего евро-атлантизма. Авторский и редакторский коллектив монографии верно отмечает, что основу российской государственной независимости, национальной безопасности и континентальной интеграции нашей страны обеспечивают огромная территория России, большая численность ее населения, индустриально-технический и научный потенциал и, необходимо добавить, также мощные и модернизируемые Вооруженные силы.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2017. Том. 25. № 3.
>> Архив журнала