Экологическое движение на селе в условиях отсутствия политического пространства (случай Сасовского района Рязанской области)

Экологическое движение на селе в условиях отсутствия политического пространства (случай Сасовского района Рязанской области)



Мирясова О.А.
Экологическое движение на селе в условиях отсутствия политического пространства (случай Сасовского района Рязанской области) // Теория и практика общественного развития. 2013. №8. С. 281-282.
ISSN 1815-4964

Размещена на сайте: 09.02.14

Текст статьи.



Ссылка при цитировании:

Мирясова О.А. Экологическое движение на селе в условиях отсутствия политического пространства (случай Сасовского района Рязанской области) // Теория и практика общественного развития. 2013. №8. С. 281-282.

Аннотация

Данная статья посвящена исследованию влияния экологического движения на локальные политические процессы. В статье описаны основные характеристики конкретного политического пространства, репертуар коллективных действий экологического движения, его отношения к феномену политики и политическим акторам. Сделан вывод о важности существования социальных движений для политической модернизации России.

Ключевые слова:

социальные движения политические партии гражданское общество политические процессы экологическое движение

Оглавление

Рубрики:

Экосоциология
Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: