Политическая модернизация и политическая стабильность: российский дискурс

Политическая модернизация и политическая стабильность: российский дискурс



Михайленок О.М.
Политическая модернизация и политическая стабильность: российский дискурс // Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Выпуск 7. Часть 2. Редкол.: Пивоваров Ю.С. (отв. Ред.) и др. РАН. ИНИОН. Отд. науч. сотрудничества и междунар. связей. – М., 2012. С. 186-194.
ISBN 978-5-248-00641-0

Размещена на сайте: 05.05.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Михайленок О.М. Политическая модернизация и политическая стабильность: российский дискурс // Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Выпуск 7. Часть 2. Редкол.: Пивоваров Ю.С. (отв. Ред.) и др. РАН. ИНИОН. Отд. науч. сотрудничества и междунар. связей. – М., 2012. С. 186-194.

Аннотация

В последние годы в российском политологическом сообществе актуализировалась идея о необходимости в нашей стране модернизации, ведутся оживленные обсуждения различных аспектов этой проблемы, в частности, соотношения модернизации и стабильности. Обеспечение политической стабильности связано прежде всего со снижением уровня социальной напряженности в обществе и достижением на основе компромиссов между интересами различных социальных групп общенационального согласия относительно определения путей дальнейшего развития России и, в частности, по вопросам реформирования экономической и политической систем.

Ключевые слова:

модернизация теории модернизации политическая стабильность

Рубрики:

Политическая теория
Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации: