Профессиональные группы в условиях кризиса и их реакция на новые жизненные реалии

Профессиональные группы в условиях кризиса и их реакция на новые жизненные реалии



Мареева С.В.
Профессиональные группы в условиях кризиса и их реакция на новые жизненные реалии // Российское общество и вызовы времени. Книга вторая / М.К.Горшков [и др.]; отв. ред. Горшков М.К., Петухов В.В. – Москва: Издательство Весь Мир, 2015. С. 61-87.

Глава из книги: Российское общество и вызовы времени. Книга вторая / М.К.Горшков [и др.]; отв. ред. Горшков М.К., Петухов В.В. – Москва: Издательство Весь Мир, 2015. 432 с.
ISBN 978-5-7777-0604-1

Размещена на сайте: 03.11.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Мареева С.В. Профессиональные группы в условиях кризиса и их реакция на новые жизненные реалии // Российское общество и вызовы времени. Книга вторая / М.К.Горшков [и др.]; отв. ред. Горшков М.К., Петухов В.В. – Москва: Издательство Весь Мир, 2015. С. 61-87.

Аннотация

В данной главе рассматривается, какими особенностями характризовалось положение представителей разных профессиональных групп, в начале кризиса 2014 г., как он повлиял на их положение, а также затронута проблема численности и особенностей российского среднего класса, выделенного по критериям специфики занимаемых его представителями структурных позиций в производственных отношениях.

Ключевые слова:

профессиональные группы социально-профессиональный статус средний класс экономический кризис

Рубрики:

Социальная структура и стратификация



Возможно, вам будут интересны другие публикации: