Рецензия на коллективную монографию «Межнациональное согласие как ресурс консолидации российского общества»

Рецензия на коллективную монографию «Межнациональное согласие как ресурс консолидации российского общества»



Дмитриев А.В.
Рецензия на коллективную монографию «Межнациональное согласие как ресурс консолидации российского общества» / Отв. ред. Л.М. Дробижева (М.: Институт социологии РАН, 2016) // Социология образования. 2017. № 1. С. 75-79.
ISSN 1561-2465
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=28154548

Размещена на сайте: 10.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Дмитриев А.В. Рецензия на коллективную монографию «Межнациональное согласие как ресурс консолидации российского общества» / Отв. ред. Л.М. Дробижева (М.: Институт социологии РАН, 2016) // Социология образования. 2017. № 1. С. 75-79.

Аннотация

Вышедшая книга Межнациональное согласие как ресурс консолидации российского общества (отв. ред. Л.М.Дробижева) в конце 2016 г. посвящена восприятию массовым сознанием россиян содержания межнационального согласия в России и содержит обобщению социологических опросов в 7 субъектах Федерации и интервью с экспертами-специалистами. Содержательная книга с интересными данными, важными не  только для властей на различных уровнях, но и для работников высшей школы. Тема чрезвычайно важна. Результаты исследований помогают определить меры, облегчающие социальные тяготы как большинства, так и меньшинства.

Ключевые слова:

консолидация межнациональное согласие этнические группы стабильность деструктивная эволюция идентичность consolidation ethnic harmony ethnic groups the stability destructive evolution identity

Рубрики:

Социология конфликта



Возможно, вам будут интересны другие публикации: