Организация и методы лингвопсихосоциологичеокого исследования массовой коммуникации

Организация и методы лингвопсихосоциологичеокого исследования массовой коммуникации



Дридзе Т.М.
Организация и методы лингвопсихосоциологичеокого исследования массовой коммуникации. М., Изд-во Моск.ун-та,1979 г., 281 с.

Размещена на сайте: 23.10.18

Текст книги.



Ссылка при цитировании:

Дридзе Т.М. Организация и методы лингвопсихосоциологичеокого исследования массовой коммуникации. М., Изд-во Моск.ун-та,1979 г., 281 с.

Аннотация

В данном пособии-практикуме содержатся сведения о целях и задачах конкретного лингвопсихосоциологического исследования массовой коммуникации; приводится комплекс методик, необходимых для проведения такого исследования; даются инструкции по проведению и обработке итогов эксперимента; демонстрируются способы представления его количественных результатов, обеспечивающие сопоставимость в случае повторного проведения исследования. Пособие рассчитано, прежде всего, на студентов старших курсов факультетов журналистики, аспирантов и слушателей курсов повышения квалификации журналистов. Работа также предотавит интерес для исследователей и практиков в области журналистики, лекторов и пропагандистов, преподавателей и работников информационных служб, для социологов и социальных психологов, исследующих проблемы общения и социального управления.

Ключевые слова:

исследование массовой коммуникации

Оглавление

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: