Проблемы развития устойчивой энергетики в мегаполисах на примере Москвы и Казани

Проблемы развития устойчивой энергетики в мегаполисах на примере Москвы и Казани



Ермолаева Ю.В.
Проблемы развития устойчивой энергетики в мегаполисах на примере Москвы и Казани // Возобновляемые источники энергии: Материалы Всероссийской научной конференции с международным участием и XI научной молодежной школы: 3-6 декабря 2018 года. Москва. — Москва: МАКС Пресс, 2018. С. 413-422.
ISBN 978-5-317-05989-7

Размещена на сайте: 18.02.19

Текст статьи.



Ссылка при цитировании:

Ермолаева Ю.В. Проблемы развития устойчивой энергетики в мегаполисах на примере Москвы и Казани // Возобновляемые источники энергии: Материалы Всероссийской научной конференции с международным участием и XI научной молодежной школы: 3-6 декабря 2018 года. Москва. — Москва: МАКС Пресс, 2018. С. 413-422.

Аннотация

В статье приведены результаты экспертного опроса (60 интервью) по проблеме развития устойчивой энергетики в мегаполисах на примере Москвы и Казани. Даны обобщенные результаты об устойчивой энергетике и динамике ее развития вгородах, политике энергосбережения,  использования ВИЭ, а также мерах повышения эффективности и устойчивости российского энерго-сектора. Эксперты оценивают динамику развития энергетического сектора как положительную в области расширения инструментов по энергосбережению, в качестве основной проблемы видят бюрократическую систему ЖКХ.

 

Ключевые слова:

зеленый мегаполис зеленая энергетика устойчивое развитие москва казань green metropolis green energy sustainable development moscow kazan

Оглавление

Рубрики:

Экосоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: