Морган В. Джон Morgan J.

Морган В. Джон

Morgan J.



Морган В. Джон

|
профессор
Сотрудник другой организации
Почетный доктор Института социологии РАН



>> Список всех упоминаний персоны на сайте

Curriculum Vitae

В. Джон Морган (р.1951) – профессор социологии непрерывного образования, директор Центра сравнительного образования и национального архива документов по образованию, Председатель Правления национальной комиссии ЮНЕСКО по Великобритании (избран 28.01.2010), заведующий кафедрой политической экономии образования ЮНЕСКО в Ноттингемском университете.

Автор  10 монографий и более 200 научных трудов.

Активно участвует в общественной деятельности и развитии международных контактов. С 2004 г. по н/в является членом  Национальной комиссии ЮНЕСКО по Великобритании, в этом качестве успешно реализовал ряд проектов по развитию высшего образования. 
По представлению правительства избирался членом национальной комиссии Соединенного королевства по развитию образования (2002 -2008).

С Институтом социологии РАН (а ранее, с ИКСИ РАН) активно сотрудничает на протяжении последних 10 лет. За этот период в рамках совместных инициативных проектов осуществлены исследования по развитию общей и функциональной грамотности (в сравнительном контексте), эффективности национальной политики в сфере образования, обеспечения равенства доступа к институтам образования. Изучены образовательные потребности населения  России и  Великобритании. Результаты исследований опубликованы в совместных работах российских и британских участников проектов как на русском, так и на английском языках, доведены до сведения политиков и менеджеров образования в обеих странах.

В настоящее время на стадии завершения и подготовки совместной монографии находится  проект «Вклад неформального образования в демократизацию российского и британского общества (сравнительный социологический анализ» (название рабочее).

Награды и поощрения

  • Почетный доктор Института социологии ФНИСЦ РАН


  • >> Список всех упоминаний персоны на сайте


    КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ




    ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Комментарии. Всего [0]: