Ученые Центра исследования социальной структуры и социального расслоения ФНИСЦ РАН посетили с рабочим визитом Республику Тыва

Ученые Центра исследования социальной структуры и социального расслоения ФНИСЦ РАН посетили с рабочим визитом Республику Тыва



18-26 апреля 2019 года научные сотрудники Центра исследования социальной структуры и социального расслоения ФНИСЦ РАН кандидат социологических наук Голиусова Юлия Вячеславовна, Горина Татьяна Ивановна и аспирант Центра Самба Анна Демир-Баадыровна посетили Республику Тыва с рабочим визитом.

Целью визита было проведение социологического исследования проблем бедности в республике. Исследование проводилось по заказу Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.

В ходе визита состоялись рабочие совещания и встречи с Заместителем Председателя Правительства Республики Тыва – руководителем Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва Дамба-Хуураком Анатолием Партизановичем, Заместителем Председателя Правительства Республики Тыва Натсак Органой Доржуевной, Министром труда и социальной политики Сенгии Саидой Хертековной.

Обсуждались вопросы содействия в проведении социологического исследования причин бедности в республике, методической помощи сотрудников института в обработке данных, предоставлении соответствующего отчета по его результатам, а также оказании квалифицированной методической помощи в проведении совместной научно-практической конференции с привлечением специалистов из Монголии, Китая, Сербии и других стран.

   

Подробную информацию можно получить на сайте Министерства труда и социальной политики РТ http://mintrudtuva.ru/?p=10202


к списку