Чугров Сергей Владиславович

Чугров Сергей Владиславович




sergeychugrov@gmail.com |
доктор социологических наук, профессор
Сотрудник другой организации


ФНИСЦ РАН



>> Список всех упоминаний персоны на сайте

Curriculum Vitae

Кандидатская диссертация (1976) «Влияние национальных стереотипов на общественное мнение современной Японии» по специальности «Всеобщая история».

Докторская диссертация (2007)«Социокультурная традиция и внешнеполитический менталитет современной Японии».

Результаты диссертационного исследования легли в основу дисциплин, читаемых автором в МГИМО: «Журналистика как социокультурный феномен», «Психология массовой коммуникации» и др.  Научному росту С.В.Чугрова способствовали стажировки и лекционная работа в ведущих мировых университетах и исследовательских центрах – Гарвардском университете (1993 – 1994), Лондонской школе экономики (1995), Школе продвинутых исследований в области социальных наук (Париж, 1996-1997), Университете Хосэй (Токио, 1997-1998) и др.

С.В.Чугров имеет 5 монографий, около 100 научных статей. Резонанс в среде социологов и политологов  США получило его исследование моделей электорального поведения российских регионов, проведенное совместно с В.Е.Гимпельсоном и Д.Слайдером с использованием количественных методов, опубликованное в Slavic Review  в 1994 г. («Political Tendencies in Russia

Публикации автора на сайте за 2023-2024 гг.

Список публикаций автора

Открыть список



>> Список всех упоминаний персоны на сайте


КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ




ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии. Всего [0]: