Тезаурус социологии. Кн. 2. Методология и методы социологических исследований: темат. слов.-справ.

Тезаурус социологии. Кн. 2. Методология и методы социологических исследований: темат. слов.-справ.



Тощенко Ж.Т.
Тезаурус социологии. Кн. 2. Методология и методы социологических исследований: темат. слов.-справ. / под ред. Ж.Т. Тощенко. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. — 415 с. — (Серия «Cogito ergo sum»).
ISBN 978-5-238-02385-4

Размещена на сайте: 01.12.12

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Тощенко Ж.Т. Тезаурус социологии. Кн. 2. Методология и методы социологических исследований: темат. слов.-справ. / под ред. Ж.Т. Тощенко. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. — 415 с. — (Серия «Cogito ergo sum»).

Аннотация

В данном издании воплощено решение взаимосвязанных научных и учебно-методических задач. В соответствие с этим изложены основные методологические принципы и методические требования по подготовке и реализации эмпирического социологического исследования. Особое внимание уделено описанию, разъяснению и применению всех процедур, составляющих сущность и процесс этого исследования. Обобщен опыт коллег, предложивших свое видение этой проблемы.

Рекомендуется использовать для учебного курса «Методология и методы социологических исследований» согласно требованиям Минобрнауки РФ, а также всем желающим применить социологические методы в своей исследовательской работе.

Предназначено для широкого круга читателей – как начинающих, так и работающих в социологии, как профессионалов, так и для интересующихся социологией и работающих в смежных дисциплинах социального и гуманитарного профилей. Издание призвано оказать помощь всем желающим применить социологические методы в своей исследовательской работе.

С заказами обращаться по адресу издательства: тел 8-499-740-60-14, www.unity-dana.ru  e-mail unity@unity-dana.ru (123298 Москва, ул.Ирины Левченко, 1)

Ключевые слова:

эмпирическое социологическое исследование

Оглавление

Рубрики:

Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)