Особенности социальной политики в странах Центрально- и Юго-Восточной Европы

Особенности социальной политики в странах Центрально- и Юго-Восточной Европы



Яжборовская И.С.
Особенности социальной политики в странах Центрально- и Юго-Восточной Европы // Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015. С. 190-217.

Глава из книги: Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015.- 293 с.
ISBN 978-5-89697-253-2

Размещена на сайте: 15.12.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Яжборовская И.С. Особенности социальной политики в странах Центрально- и Юго-Восточной Европы // Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015. С. 190-217.

Аннотация

Статья посвящена различным аспектам социальной политики применительно к основным странам региона бывших социалистических стран за период системной трансформации в сфере экономики, политики и культуры. Эти процессы показаны в непосредственной связи с преобразованиями на основе установления новой правовой системы в странах региона в соответствии и по мере вхождения в Европейский Союз. Они рассматриваются в динамике - в процессе восстановления и развития экономики, вступления в фазу кризиса и выхода из нее.

Ключевые слова:

социальная политика равенство неравенство, центрально- и юго-восточная европа social policy equality inequality central- and south-taster europe

Рубрики:

Политические системы и процессы
Мировая политика и глобализация



Возможно, вам будут интересны другие публикации: