Непрерывное образование в современном контексте: монография

Непрерывное образование в современном контексте: монография



Горшков М.К., Ключарев Г.А.
Непрерывное образование в современном контексте: монография / М. К. Горшков, Г. А. Ключарев. — 2-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 224 с. — (Серия : Актуальные монографии).
ISBN 978-5-534-05848-2

Размещена на сайте: 13.02.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Горшков М.К., Ключарев Г.А. Непрерывное образование в современном контексте: монография / М. К. Горшков, Г. А. Ключарев. — 2-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 224 с. — (Серия : Актуальные монографии).

Аннотация

Основная цель настоящего издания — исследование работы основных модернизационных принципов (доступности, качества, эффективности) в процессе создания системы непрерывного профессионального образования. Проанализированы следующие сферы образования: высшее, негосударственное и дополнительное. Авторами предложен ряд перспективных путей развития современной системы образования, благодаря которым образование станет эффективным средством производства и накопления социального и человеческого капитала. Важным направлением инновационного прорыва в образовании исследователи считают привлечение к участию в учебных и просветительских программах взрослого населения, а также в расширении спектра специальностей и учебных программ как для молодежи, так и для взрослых. Для студентов, преподавателей и аспирантов, занимающихся проблемами социологии образования. Основная цель настоящего издания — исследование работы основных модернизационных принципов (доступности, качества, эффективности) в процессе создания системы непрерывного профессионального образования. Проанализированы следующие сферы образования: высшее, негосударственное и дополнительное. Авторами предложен ряд перспективных путей развития современной системы образования, благодаря которым образование станет эффективным средством производства и накопления социального и человеческого капитала. Важным направлением инновационного прорыва в образовании исследователи считают привлечение к участию в учебных и просветительских программах взрослого населения, а также в расширении спектра специальностей и учебных программ как для молодежи, так и для взрослых.Для студентов, преподавателей и аспирантов, занимающихся проблемами социологии образования.

Ключевые слова:

непрерывное образование социология профессиональное образование учебные программы молодежь

Оглавление

Рубрики:

Социология образования
Социология профессий и профессиональных групп



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)