Реалии «нормальной аномии» молодежи: образование и идентичность (рецензия на книгу «Нормальная аномия» в России и современном мире: Коллективная монография ...

Реалии «нормальной аномии» молодежи: образование и идентичность (рецензия на книгу «Нормальная аномия» в России и современном мире: Коллективная монография ...



Дмитриев А.В.
Реалии «нормальной аномии» молодежи: образование и идентичность (рецензия на книгу «Нормальная аномия» в России и современном мире: Коллективная монография / под общ. Ред. С.А. Кравченко. М.: МГИМО-университет, 2017. 281 с.) // Социология образования. 2018. № 4. С. 118-124.
ISSN 1561-2465

Размещена на сайте: 27.09.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Дмитриев А.В. Реалии «нормальной аномии» молодежи: образование и идентичность (рецензия на книгу «Нормальная аномия» в России и современном мире: Коллективная монография / под общ. Ред. С.А. Кравченко. М.: МГИМО-университет, 2017. 281 с.) // Социология образования. 2018. № 4. С. 118-124.

Аннотация

Аномия стала неотъемлемым элементом общества, качественно изменяется с усложнением общественных отношений  в традиционных, индустриальных и современных обществах, проявляясь по-разному, т.е. имеет свои характерные черты и последствия. Авторский коллектив глубоко и всесторонне исследует различные проявления аномии от ее зарождения до наших дней, с опорой на классическое и современное социологическое знание, анализируя проблему динамики патологических деформаций общественных практик и институтов через призму разрабатываемой ими концепции, так называемой нормальной аномии.

 

Ключевые слова:

аномия молодежь образование этика адаптация anomie youth education ethics adaptation

Оглавление

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)