О некоторых проблемах трудовых мигрантов в Российской Федерации в период пандемии Covid-19

О некоторых проблемах трудовых мигрантов в Российской Федерации в период пандемии Covid-19



Хонходжаев Ф.Т., Акрамов Ш.Ю.
О некоторых проблемах трудовых мигрантов в Российской Федерации в период пандемии Covid-19 // Учёные записки. Cерия естественные и экономические науки. 2021. №2 (57). С. 173-181.

Размещена на сайте: 14.01.22

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Хонходжаев Ф.Т., Акрамов Ш.Ю. О некоторых проблемах трудовых мигрантов в Российской Федерации в период пандемии Covid-19 // Учёные записки. Cерия естественные и экономические науки. 2021. №2 (57). С. 173-181.

Аннотация

В статье рассматриваются проблемы трудовых мигрантов, работающих и проработавших много лет (более двух-трех десятилетий) в России и вынужденныхвернуться на родину, либо добровольно, либо принудительно. В статье также показанофункционирование и структура миграционной системы России.Исследование проведено в период начала пандемии COVID-19, когда границы России были закрыты для трудящихся-мигрантов и их социально-экономическое положение ухудшилось как дома, так и в России.   

 

Ключевые слова:

трудовая миграция трудовые мигранты проблемы миграции возвратная миграция пандемия таджикистан россия labormigrants migrationproblems returnmigration pandemiccovid-19 tajikistan russia

Рубрики:

Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)