Смена парадигмы развития стран в Центральной и Юго-Восточной Европы и ее сущностное и научно-терминологическое осмысление

Смена парадигмы развития стран в Центральной и Юго-Восточной Европы и ее сущностное и научно-терминологическое осмысление



Яжборовская И.С.
Смена парадигмы развития стран в Центральной и Юго-Восточной Европы и ее сущностное и научно-терминологическое осмысление // Революции и реформы в странах Центральной и Юго-Восточной Европы: 20 лет спустя / Отв. ред. К.В. Никифоров. – М.: РОССПЭН, 2011.- С. 135-151.
ISBN 978-5-8243-1546-2

Размещена на сайте: 11.04.11

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Яжборовская И.С. Смена парадигмы развития стран в Центральной и Юго-Восточной Европы и ее сущностное и научно-терминологическое осмысление // Революции и реформы в странах Центральной и Юго-Восточной Европы: 20 лет спустя / Отв. ред. К.В. Никифоров. – М.: РОССПЭН, 2011.- С. 135-151.

Аннотация

В коллективном труде российских и зарубежных исследователей освещаются истоки и формы преобразований конца 80-х – начала 90-х годов в странах региона, показываются как их общие закономерности, так и национальные особенности, различные модели и стратегии. В статье представлено теоретическое осмысление этих процессов.

Ключевые слова:

центрально- и юго-восточная европа смена парадигмы теоретическое осмысление

Рубрики:

Политическая социология
История политический учений



Возможно, вам будут интересны другие публикации: