Вхождение в профессию и некоторые социально-профессиональные ориентации молодежи

Вхождение в профессию и некоторые социально-профессиональные ориентации молодежи



Семенова Л.А.
Вхождение в профессию и некоторые социально-профессиональные ориентации молодежи // Научный вестник Волгоградской академии государственной службы. Серия: Политология и социология (Выпуск 1). Издательство ВАГС. 2009. №1. С.41-49.
ISSN 2074-1669

Размещена на сайте: 24.12.12

Текст статьи.



Ссылка при цитировании:

Семенова Л.А. Вхождение в профессию и некоторые социально-профессиональные ориентации молодежи // Научный вестник Волгоградской академии государственной службы. Серия: Политология и социология (Выпуск 1). Издательство ВАГС. 2009. №1. С.41-49.

Аннотация

В статье рассматривается, с какими трудовыми ориентациями, установками выходит молодёжь на рынок труда и как они могут сказаться на качестве работы молодого специалиста, под влиянием каких факторов происходит профессиональное самоопределение и с какими трудностями  при этом сталкиваются юноши и девушки , насколько устойчива ориентация на на избранную профессию, как взаимодействуют рынок труда и рынок образовательных услуг в современном российском обществе и т.п.

Ключевые слова:

профессиональные ориентации профессиональный выбор профессиональное образование социальная адаптация институты социализации рынок труда

Рубрики:

Социология профессий и профессиональных групп
Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации: