Неравенство в спектре подходов к исследованию социально – политическая отношений

Неравенство в спектре подходов к исследованию социально – политическая отношений



Щенина О.Г.
Неравенство в спектре подходов к исследованию социально – политическая отношений // Всероссийская научно – практическая конференция с международным участием «Справедливость как ценность, идея и общественная практика в современном мире и России». Материалы. Москва, 3-5 декабря 2014 г. – Москва. РАПН – Институт «Справедливый мир», 2014. – С. 130 -133.

Размещена на сайте: 30.03.15

Текст статьи.



Ссылка при цитировании:

Щенина О.Г. Неравенство в спектре подходов к исследованию социально – политическая отношений // Всероссийская научно – практическая конференция с международным участием «Справедливость как ценность, идея и общественная практика в современном мире и России». Материалы. Москва, 3-5 декабря 2014 г. – Москва. РАПН – Институт «Справедливый мир», 2014. – С. 130 -133.

Аннотация

В статье рассматривается социальное неравенство как значимый фактор развития современного мира, а мировые тенденции углубления социального неравенства как один из серьезных вызовов/рисков современности. Охарактеризована динамика изменений в области социального неравенства в нашей стране. По мнению автора, широкий спектр подходов к исследованию социально-политических отношений предполагает не только изучение тенденций и закономерностей развития современного общества, но и анализ отдельных проблем, институтов, новых форм политических явлений, с учетом выявления причинно – следственных связей в социуме.

Ключевые слова:

социальное неравенство тенденции углубления неравенства глобальные риски коммуникации социально – политические отношения

Оглавление

Рубрики:

Политическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: