Методика изучения повседневной деятельности населения: основные положения и потенциал использования в социальной практике

Методика изучения повседневной деятельности населения: основные положения и потенциал использования в социальной практике



Караханова Т.М., Бессокирная Г.П., Большакова О.А.
Методика изучения повседневной деятельности населения: основные положения и потенциал использования в социальной практике // Общество и социология в современной России [Текст] : материалы Всерос. науч.-практ. конф. Общество и социология в современной России, посвященной XX годовщине празднования Дня социолога в Российской Федерации, г. Вологда, 13 – 15 ноября 2014 года : в 3 т. – Вологда : ИСЭРТ РАН, 2015. – Т. 3. – C. 92-96.

Глава из книги: Общество и социология в современной России [Текст]: материалы Всерос. науч.-практ. конф. «Общество и социология в современной России», посвященной XX годовщине празднования Дня социолога в Российской Федерации, г. Вологда, 13 - 15 ноября 2014 года: в З т. - Вологда : ИСЭРТ РАН, 2015. - Т. 2, - 340 с.
ISBN 978-5-93299-283-8; ISBN 978-5-93299-285-2

Размещена на сайте: 18.06.15

Текст статьи.



Ссылка при цитировании:

Караханова Т.М., Бессокирная Г.П., Большакова О.А. Методика изучения повседневной деятельности населения: основные положения и потенциал использования в социальной практике // Общество и социология в современной России [Текст] : материалы Всерос. науч.-практ. конф. Общество и социология в современной России, посвященной XX годовщине празднования Дня социолога в Российской Федерации, г. Вологда, 13 – 15 ноября 2014 года : в 3 т. – Вологда : ИСЭРТ РАН, 2015. – Т. 3. – C. 92-96.

Аннотация

Изложены история и основные положения методики изучения повседневной деятельности и бюджета времени в современной России. Рассмотрен потенциал использования методики в социальной практике на разных уровнях управления.

Ключевые слова:

повседневная деятельность населения жизненные ценности бюджет времени труд быт досуг

Оглавление

Рубрики:

Методы сбора и анализа социологических данных
Социология повседневных практик



Возможно, вам будут интересны другие публикации: