Трудовое поведение наемных работников в условиях состоявшейся адаптации; методологические подходы и некоторые результаты исследований ...

Трудовое поведение наемных работников в условиях состоявшейся адаптации; методологические подходы и некоторые результаты исследований ...



Темницкий А.Л.
Трудовое поведение наемных работников в условиях состоявшейся адаптации; методологические подходы и некоторые результаты исследований// Доклады II Всероссийского социологического конгресса «Российское общество и социология в XXI веке: социальные вызовы и альтернативы». Т.1. - М.: Альфа-М, 2004.
-

Размещена на сайте: 20.11.07

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Темницкий А.Л. Трудовое поведение наемных работников в условиях состоявшейся адаптации; методологические подходы и некоторые результаты исследований// Доклады II Всероссийского социологического конгресса «Российское общество и социология в XXI веке: социальные вызовы и альтернативы». Т.1. - М.: Альфа-М, 2004.

Аннотация

В статье ставится проблема перехода от методологии исследования трудового поведения в условиях кризисного общества к выявлению новых предметов исследования в условиях состоявшейся адаптации. Рассматриваюся содержание и эмпирические проявления походов к исследованию трудового поведения сквозь призму изучения социально-экономического положения и на основе выявления микропрактик и индивидуальных стратегий рабочих в сфере труда.

Ключевые слова:

трудовые отношения методология

Рубрики:

Социология труда



Возможно, вам будут интересны другие публикации: