Ностальгия по советскому прошлому в постсоветской Армении

Ностальгия по советскому прошлому в постсоветской Армении



Карбаинов Н.И.
Ностальгия по советскому прошлому в постсоветской Армении // Известия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика. 2017. № 1. С. 45 - 49.
ISSN 1993-1824
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=28864904

Размещена на сайте: 05.10.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Карбаинов Н.И. Ностальгия по советскому прошлому в постсоветской Армении // Известия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика. 2017. № 1. С. 45 - 49.

Аннотация

Рассматривается феномен ностальгии по советскому прошлому в постсоветской Ар-мении. Эмпирические данные, представленные в статье, были собраны с помощью качест-венных методов социологии в рамках исследовательской школы «Приграничные и сельскиеисследования: развитие методов полевой работы» в трех городах Армении —  Ереване, Ага- раке и Мегри в 2008 году. В статье раскрывается, что ностальгия по жизни в СССР наряду сдругими выгодами прошлого выступает важным ресурсом поддержания индивидуальной игрупповой идентичности для жителей постсоветской Армении Рассматривается феномен ностальгии по советскому прошлому в постсоветской Ар- мении. Эмпирические данные, представленные в статье, были собраны с помощью качест- венных методов социологии в рамках исследовательской школы «Приграничные и сельские исследования: развитие методов полевой работы» в трех городах Армении — Ереване, Ага- раке и Мегри в 2008 году. В статье раскрывается, что ностальгия по жизни в СССР наряду с другими выгодами прошлого выступает важным ресурсом поддержания индивидуальной и групповой идентичности для жителей постсоветской Армении.

 

Ключевые слова:

ностальгия армения идентичность социальная память nostalgia armenia identity social memory

Оглавление

Рубрики:

Социология поколений



Возможно, вам будут интересны другие публикации: