Здровьесберегающие технологии в российской средней школе

Здровьесберегающие технологии в российской средней школе



Ивахненко Г.А.
Здровьесберегающие технологии в российской средней школе // Научное обозрение: гуманитарные исследования. 2017. №5. С. 108-116.
ISSN 2226-0234

Размещена на сайте: 15.11.17

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Ивахненко Г.А. Здровьесберегающие технологии в российской средней школе // Научное обозрение: гуманитарные исследования. 2017. №5. С. 108-116.

Аннотация

В статье рассматриваются различные виды здоровьесберегающих технологий (ЗТ) и изучается их влияние на учебный и воспитательный процессы в росийских школах. Основная цель статьи- опытным путем выяснить как современные ученые, педагоги и исследователи оценивают особенности применения здоровьесберегающих технологий в современных общеобразовательных учреждениях России. Данные для статьи собраны методом анализа научных документов (содержательный анализ). Всего было изучено 35 различных источников по этой проблеме (электронные источники, монографии, статьи в сборниках и журналах). В результате были определены наиболее приоритетные среди ученых точки зрения на сущность различных видов здоровьесберегающих технологий и на специфику их функционирования в пространстве российской школы.

Ключевые слова:

здоровьесберегающие технологии здоровье школа учащиеся health promotion technologies health school students

Рубрики:

Социология медицины



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)