Российское общество в контексте новой реальности

Российское общество в контексте новой реальности



Горшков М.К.
Российское общество в контексте новой реальности. К итогам и продолжению социологического мегапроекта. М.: Весь мир, 2017. - 104 с.
ISBN 9-785-7777-0709-3

Размещена на сайте: 28.02.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Горшков М.К. Российское общество в контексте новой реальности. К итогам и продолжению социологического мегапроекта. М.: Весь мир, 2017. - 104 с.

Аннотация

В издании приводятся основные результаты и выводы трехлетнего общероссийского социологического мониторинга Института социологии РАН (с июля 2017 г. - Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук), посвященного изучению состояния и динамики массового сознания россиян в условиях кризиса и новых вызовов, заявивших о себе в 2014-2016 гг., а также данные исследования 2017 г., характеризующие особенности российского социума в условиях перехода от кризисной к посткризисной ситуации в стране. При этом последовательно учитывается влияние на поведенческие практики россиян социально-экономического, политического, этнорелигиозного и психологческого контекстов российской повседневности. Специальное внимаение уделяется социокультурным и внешнеполитическим факторам качественно новой реальности, в которой оказалось российское общество. Издание адресовано специалистам и широкой читательской аудитории, интересующейся ходом реформ в России и их отражением в массовом сознании и поведенческих практиках наших сограждан.

Ключевые слова:

российское общество социологический мониторинг состояние и динамика массового сознания поведенческие практики россиян

Оглавление

Рубрики:

Социальная структура и стратификация



Возможно, вам будут интересны другие публикации: