Первоначальный выбор профессии молодым человеком в контексте его перманентных жизненных рисков

Первоначальный выбор профессии молодым человеком в контексте его перманентных жизненных рисков



Павлов Б.С., Пронина Е.И., Павлов Д.Б.
Первоначальный выбор профессии молодым человеком в контексте его перманентных жизненных рисков // Материалы IV Всероссийского симпозиума по региональной экономике. Том 1. Направления и проблемы развития современной теории и методологии региональной экономики. Соотношение материальных и средовых факторов в современном региональном развитии. Инструментарий и методы прогнозирования регионального развития. – Екатеринбург: Институт экономки УрО РАН, 2017. С. 139-144.
ISBN 978-5-94646-589-2
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=30355306

Размещена на сайте: 10.07.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Павлов Б.С., Пронина Е.И., Павлов Д.Б. Первоначальный выбор профессии молодым человеком в контексте его перманентных жизненных рисков // Материалы IV Всероссийского симпозиума по региональной экономике. Том 1. Направления и проблемы развития современной теории и методологии региональной экономики. Соотношение материальных и средовых факторов в современном региональном развитии. Инструментарий и методы прогнозирования регионального развития. – Екатеринбург: Институт экономки УрО РАН, 2017. С. 139-144.

Аннотация

В статье анализируются факторы, влияющие на процесс социализации и выбор профессии молодыми людьми, на основе анализа данных опроса студентов выделяются риски, принимаемые ими во внимание при таком выборе.

Ключевые слова:

молодые люди выбор профессии риски социализация young people choice of profession risks socialization

Оглавление

Рубрики:

Социология образования
Социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: