Члены экологических групп в социальных медиа: цифровое участие и интересы

Члены экологических групп в социальных медиа: цифровое участие и интересы



Гольбрайх В.Б.
Члены экологических групп в социальных медиа: цифровое участие и интересы // Петербургская социология сегодня. 2018. Вып. 9. С. С. 91–119.
ISSN 2308-3166
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=36335422

Размещена на сайте: 28.11.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Гольбрайх В.Б. Члены экологических групп в социальных медиа: цифровое участие и интересы // Петербургская социология сегодня. 2018. Вып. 9. С. С. 91–119.

Аннотация

За последнее время социальные медиа стали серьезным фактором общественной жизни российских граждан. В статье проведен анализ членов виртуальных групп, созданных в ходе экологических конфликтов в Санкт-Петербург; проанализировано как цифровое участие, так интерес членов экологических групп к экологической и политической проблематике. Сопоставлено поведение членов виртуальных экологических групп были сравнены как с членами иных про-тестных виртуальных городских групп, так и с членами территориальных виртуальных групп. Выявлено серьезное различие, как в цифровом участии, так и в интересе к экологической и политической проблематике между членами разных протестных групп (как экологических, так и неэкологических) с одной стороны, и членами территориальных групп, - с другой.

Ключевые слова:

социальные медиа виртуальные группы цифровое участие social media virtual groups digital participation

Рубрики:

Социология коммуникаций
Экосоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: