Социально-экономический эффект государственной поддержки исследований и разработок

Социально-экономический эффект государственной поддержки исследований и разработок



Ключарев Г.А., Попов М.С.
Социально-экономический эффект государственной поддержки исследований и разработок // Образование и наука в России: состояние и потенциал развития. Выпуск 3. М.: Центр социального прогнозирования и маркетинга, 2018. С. 553-589.

Глава из книги: Образование и наука в России: состояние и потенциал развития. Выпуск 3. М.: Центр социального прогнозирования и маркетинга, 2018 — 680 с.
ISBN 978-5-906001-60-3; ISSN 2658-3402

Размещена на сайте: 16.01.19

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Ключарев Г.А., Попов М.С. Социально-экономический эффект государственной поддержки исследований и разработок // Образование и наука в России: состояние и потенциал развития. Выпуск 3. М.: Центр социального прогнозирования и маркетинга, 2018. С. 553-589.

Аннотация

В статье рассмотрены вопросы функционирования системы повышения качества исследований и разработок, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 года № 426, а также их результативности, в том числе за счет: повышения качества и управления реализацией мероприятий Программы в части кооперации вузовской науки с производством и трансфера результатов в субъекты региональной национальной экономики. Особое внимание уделено анализу вопросов рыночной рентабельности и перспектив использования результатов исследований и разработок, полученных в рамках научных программ субъектами региональной экономики в инновационном производстве, а также характеру использования разработанных в рамках научной программы продукции и технологий субъектами региональной экономики в инновационном производстве.

 

Ключевые слова:

научная программа трансфер научной продукции инновационное производство региональная экономика рыночная рентабельность science program transfer of scientific products innovative production regional economy market profitability

Оглавление

Рубрики:

Социология образования



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)