Социальные аспекты развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан: [монография]

Социальные аспекты развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан: [монография]



Гибадуллин Р.В., Туракаев М.С.
Социальные аспекты развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан: [монография] / Р. В. Гибадуллин, М. С. Туракаев; ФНИСЦ РАН. – М.– Уфа: ФНИСЦ РАН, 2019. – 245 с.
ISBN 978-5-89697-324-9
РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42420130

Размещена на сайте: 02.03.20

Текст книги.



Ссылка при цитировании:

Гибадуллин Р.В., Туракаев М.С. Социальные аспекты развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан: [монография] / Р. В. Гибадуллин, М. С. Туракаев; ФНИСЦ РАН. – М.– Уфа: ФНИСЦ РАН, 2019. – 245 с.

Аннотация

Монография посвящена актуальным проблемам становления и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан (РБ). В работе подробно рассматриваются такие аспекты, как особенности развития и эффективность использования потенциала малого и среднего предпринимательства в РБ по результатам рейтинговых исследований и по данным Росстата. На основе данных социологических опросов и вторичных данных описаны проблемы развития малого и среднего предпринимательства в республике, сделан анализ социальной структуры Башкортостана, а также определено место предпринимателей в ней. Выделены основные направления работы и приведены примеры решения проблем представителей бизнеса в рамках работы Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Башкортостан. Монография будет интересна научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам и специалистам, занимающимся вопросами малого и среднего предпринимательства.

Ключевые слова:

республика башкортостан предпринимательство малый бизнес средний бизнес the republic of bashkortostan entrepreneurship small business medium business

Оглавление

Рубрики:

Региональная социология
Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: