Национальный индекс развития цифровой экономики: Пилотная реализация

Национальный индекс развития цифровой экономики: Пилотная реализация



Национальный индекс развития цифровой экономики: Пилотная реализация. М., Госкорпорация «Росатом», 2018. — 92 с.
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=37222832

Размещена на сайте: 29.05.20

Текст книги на сайте издательства URL: https://in.minenergo.gov.ru/upload/iblock/df0/df063a504b10a3af5a1ce7cbb07e35fd.pdf (дата обращения 29.05.2020)



Ссылка при цитировании:

Национальный индекс развития цифровой экономики: Пилотная реализация. М., Госкорпорация «Росатом», 2018. — 92 с.

Аннотация

В издании впервые представлен инструментарий для оценки уровня развития цифровой экономики в стране — Индекс развития цифровой экономики, позволяющий проводить межстрановые сопоставления степени готовности, использования и воздействия цифровых технологий на социально-экономическое развитие. Приведены результаты пилотного рейтингования по уровню развития цифровой экономики для референтной группы из 32 стран. Построены и проанализированы комплексные индексы по отдельным факторам, формирующим условия для цифровой трансформации, а также характеризующим использование цифровых технологий в государственном секторе, в бизнесе и гражданами. Издание предназначено для экспертов и руководителей, работающих в сфере разработки и реализации политики развития информационного общества и цифровой экономики. В издании впервые представлен инструментарий для оценки уровня развития цифровой экономики в стране — Индекс развития цифровой экономики, позволяющий проводить межстрановые сопоставления степени готовности, использования и воздействия цифровых технологий на социально-экономическое развитие. Приведены результаты пилотного рейтингования по уровню развития цифровой экономики для референтной группы из 32 стран. Построены и проанализированы комплексные индексы по отдельным факторам, формирующим условия для цифровой трансформации, а также характеризующим использование цифровых технологий в государственном секторе,в бизнесе и гражданами.Издание предназначено для экспертов и руководителей, работающих в сфереразработки и реализации политики развития информационного общества и цифровойэкономики.

Ключевые слова:

цифровая экономика информационное общество индекс развития цифровой экономики межстрановые сопоставления digital economics information society digital economy development index cross-country comparisons

Авторы:

Шапошник С.Б., Андреев А.И., Елизаров А.М., Ершов П.С., Ершова Т.В., Калинко О.А., Китан А.В., Лебедев С.А., Райков А.Н., Семенов Е.В., Симаков О.В., Симачев Ю.В., Хохлов Ю.Е., Юревич М.А.

Оглавление

Рубрики:

Социология науки
Экономическая социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: