Особенности и тенденции кросскультурных браков в Японии

Особенности и тенденции кросскультурных браков в Японии



Ростовская Т.К., Лукьянец А.С., Рязанцев Н.С.
Особенности и тенденции кросскультурных браков в Японии // Alma mater (Вестник высшей школы). 2020. №11. С. 78-83.
ISSN 1026-955X
DOI: 10.20339/AM.11-20.078

Размещена на сайте: 01.12.20

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Ростовская Т.К., Лукьянец А.С., Рязанцев Н.С. Особенности и тенденции кросскультурных браков в Японии // Alma mater (Вестник высшей школы). 2020. №11. С. 78-83.
DOI: 10.20339/AM.11-20.078

Аннотация

Рассматриваются особенности создания и развития кросскультурных браков в современном обществе. Авторы обращают внимание на жизнеспособность кросскультурных браков в Японии, которые составляют около 3% от общего числа регистрируемых браков. Особое внимание уделяется проблемным аспектам жизнедеятельности браков между японскими мужчинами и русскими девушками. Несмотря на существующие проблемы в жизнедеятельности кросскультурных браков, авторы отмечают положительную роль брачно-семейных отношений между супругами в данных браках, которые способны обеспечить не только тесное взаимодействие между представителями различных культур, этносов и религий, но и формировать управленческо-организационные процессы, направленные на улучшение отношений между странами и этносами.

Ключевые слова:

брак семья браки с иностранными гражданами кросскультурные браки брачный рынок Японии marriage family marriages with foreign citizens4 cross-cultural marriages marriage market in japan

Рубрики:

Социология семьи
Этносоциология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: