Работа и семья в жизни женщин с детьми-дошкольниками: опыт города Москвы

Работа и семья в жизни женщин с детьми-дошкольниками: опыт города Москвы



Савинская О.Б.
Работа и семья в жизни женщин с детьми-дошкольниками: опыт города Москвы / Под ред. О.Б. Савинской. – М.: Вариант, 2008. 192 стр.

Размещена на сайте: 05.10.08

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Савинская О.Б. Работа и семья в жизни женщин с детьми-дошкольниками: опыт города Москвы / Под ред. О.Б. Савинской. – М.: Вариант, 2008. 192 стр.

Аннотация

Книга посвящена проблеме сочетания профессиональных и семейных обязанностей женщинами с детьми дошкольного возраста. Здесь представлено уникальное комплексное социологическое исследование образа жизни москвичек, имеющих детей дошкольного возраста, и социальных политик в отношении работающих матерей, реализуемых в организациях города Москвы. В книге также содержится обзор исторического развития социальной политики по поддержке женщин с малолетними детьми в России и современный международный опыт западных государств по гармонизации бюджетов времени работающих родителей. Описанные результаты исследований демонстрируют необходимость дальнейшей государственной/муниципальной и корпоративной социальной политики по решению проблем работающих матерей. Книга предназначена для государственных служащих, работников служб персонала, профсоюзных лидеров, социологов, социальных технологов и всех заинтересованных лиц.

По вопросу приобретения обращайтесь по адресу: info@mamanarabote.ru

Ключевые слова:

женщины с детьми-дошкольниками

Рубрики:

Социология семьи



Возможно, вам будут интересны другие публикации: