Поведение и установки студентов в сфере сексуальных отношений

Поведение и установки студентов в сфере сексуальных отношений



Тарченко В.С.
Поведение и установки студентов в сфере сексуальных отношений // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Социальные науки. 2019. №4. С. 159-165.
ISSN 1811-5942
DOI: НЕТ
РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42498626

Размещена на сайте: 09.12.20

Текст статьи на сайте журнала URL: http://www.vestnik-soc.unn.ru/ru/nomera?anum=10905 (дата обращения 09.12.2020)



Ссылка при цитировании:

Тарченко В.С. Поведение и установки студентов в сфере сексуальных отношений // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Социальные науки. 2019. №4. С. 159-165.
DOI: НЕТ

Аннотация

Представлены результаты исследования взглядов студентов в сексуальной сфере, проведенного в г. Ставрополе и Москве в 2019 г. В исследовании приняли участие студенты в возрасте 20–24 лет. Данный возрастной интервал является значимым для выстраивания отношений с противоположным полом и формирования образа будущей семьи. В фокусе внимания оказывается сексуальное поведение студенческой молодежи различных специальностей, в том числе возраст сексуального дебюта, отношение к добрачному сексу и незапланированной беременности, вопросы контрацепции. Данные исследования анализируются в зависимости от пола, городско-сельского происхождения, религиозной идентичности и получаемой специальности студентов. Полученные результаты исследования указывают на толерантное отношение к добрачному сексу, снижению возраста сексуального дебюта. В то же время студенческая молодежь проявляет ответственность в вопросах контрацепции и предупреждения незапланированной беременности. Выяснены каналы информации по проблемам интимной жизни.

Ключевые слова:

сексуальные отношения сексуальный дебют студенты отношение к аборту контрацепция sexual relations sexual debut students attitude to abortion contraception

Рубрики:

Социология семьи



Возможно, вам будут интересны другие публикации:



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)