Журнал: ВластьЗуев А. М.Перспективы развития Афганистана после вывода американских войск

Журнал: Власть

Зуев А. М.

Перспективы развития Афганистана после вывода американских войск


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Зуев А. М. Перспективы развития Афганистана после вывода американских войск // Власть. 2015. Том. 23. № 5. С. 191-193.

Рубрика:

ПОЛИТИКА В ФОКУСЕ

Аннотация:

В статье рассматривается актуальная на сегодняшний день проблема - развитие Исламской Республики Афганистан после вывода американского военного контингента. Показано, что, несмотря на сложное положение в сферах экономики, благосостояния и безопасности государства, Афганистан является одним из основных участников крупных международных проектов. В данной статье предпринята попытка ответить на вопрос, почему Афганистану за последние 13 лет так и не удалось развиться ни в одном из направлений. На основании анализа последних действий руководства ИРА формируется прогноз дальнейшего развития региона.

Литература:

  • Михин В. Афганистан и печальный итог западной оккупации. - Общероссийский информационный ресурс. Доступ: http://ru.journal-neo.org (проверено 02.02.2015).
  • Безбородов В. Уйти нельзя остаться. - Общероссийский информационный ресурс. Доступ: http://politrussia.com/world/uyti-nelzya-ostatsya-357/(проверено 02.02.2015).
  • Сопко Джон обвинил США в растрате средств, выделенных на поддержку Афганистана. - Общероссийский информационный ресурс. Доступ: http://afghanistan.ru/doc/79972.html (проверено 05.02.2015).
  • Михин В. Афганистан и печальный итог западной оккупации. - Общероссийский информационный ресурс. Доступ: http://ru.journal-neo.org (проверено 02.02.2015).

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2015. Том. 23. № 5.
>> Архив журнала