Журнал: ВластьКозлов Д. В., Воронин О. Л.Восточный вектор экономического развития Байкальского региона и его влияние на социально-экономические и политические процессы

Журнал: Власть

Козлов Д. В., Воронин О. Л.

Восточный вектор экономического развития Байкальского региона и его влияние на социально-экономические и политические процессы



Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Козлов Д. В., Воронин О. Л. Восточный вектор экономического развития Байкальского региона и его влияние на социально-экономические и политические процессы // Власть. 2014. Том. 22. № 1. С. 9-11.

Рубрика:

ОБУСТРОЙСТВО РОССИИ: ВЫЗОВЫ И РИСКИ

Аннотация:

Статья посвящена анализу вариантов развития и укрепления крупного и среднего бизнеса в Байкальском регионе на примере истории государственного нефтегазового бизнеса в Иркутской обл. и его связи с социально-экономическими и политическими проблемами Приангарья. Рассматривается противостояние двух отраслей– сырьевой и несырьевой. Анализируется тесная связь интересов финансово-промышленных групп и лоббирующих эти интересы политических сил.

Литература:

  • Иркутская область. Статистический справочник. – Иркутск : Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, 2012, с. 60.
  • Мировая энергетика, июнь 2013, с. 28.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2014. Том. 22. № 1.
>> Архив журнала