Журнал: ВластьИсаева Е. А.Развитие некоммерческого сектора Ярославской области в 2013 г.

Журнал: Власть

Исаева Е. А.

Развитие некоммерческого сектора Ярославской области в 2013 г.


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Исаева Е. А. Развитие некоммерческого сектора Ярославской области в 2013 г. // Власть. 2014. Том. 22. № 7. С. 69-73.

Рубрика:

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И ПРАКТИКИ

Аннотация:

В статье анализируются данные, касающиеся изменений качественного и количественного состава некоммерческих организаций, зарегистрированных и действующих на территории Ярославской обл. в 2013 г. Определяются факторы, влияющие на рост числа НКО на муниципальном уровне. Приведена оценка нормативной базы муниципального уровня, связанной с поддержкой социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской обл. Формирование пласта некоммерческих организаций разного профиля на уровне муниципальных образований, особенно некрупных, крайне важно. НКО способны в той или иной мере взять на себя помощь территории в реализации социальных услуг в молодежной среде, в работе с ветеранами, сиротами и другими категориями граждан, нуждающихся в особой социальной поддержке и внимании.

Литература:

  • Бондаренко Е.О. 2014. К вопросу о развитии гражданского общества в сельской местности. – Огарев-online, № 7(21).
  • Исаева Е.А. 2013а. Нормативно закрепленные диалоговые площадки власти и общества в субъектах России: предпосылки эффективности. – Власть, № 8. С. 39-41.
  • Исаева Е.А. 2013б. Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций как предпосылка трансформации некоммерческого сектора России. – Вестник Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Сер. Гуманитарные науки, № 4.
  • Соколов А.В. 2012. Некоммерческие организации и общественные объединения в Ярославской области: условия и факторы деятельности. – Ярославский педагогический вестник. Т. 1. № 1. С. 131-135.
  • Соколов А.В., Исаева Е.А. 2012. Формирование некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации (на примере Ярославской области). – Гуманитарные и социальные науки, № 2. С. 334-341.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2014. Том. 22. № 7.
>> Архив журнала