Журнал: ВластьКуприна В. Б.К вопросу о конституционном (уставном) правосудии в субъектах РФ и его правовом регулировании

Журнал: Власть

Куприна В. Б.

К вопросу о конституционном (уставном) правосудии в субъектах РФ и его правовом регулировании


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Куприна В. Б. К вопросу о конституционном (уставном) правосудии в субъектах РФ и его правовом регулировании // Власть. 2013. Том. 21. № 1. С. 109-112.

Рубрика:

ПРАВО

Аннотация:

В статье на основании анализа правовых актов ряда субъектов РФ, а также норм федерального законодательства анализируется ряд особенностей организации конституционного (уставного) судопроизводства с учетом специфики регионального и федерального законодательства.

Литература:

  • Нарутто С.В. Оспаривание муниципальных нормативных правовых актов в конституционных (уставных) судах субъектов Российской Федерации: теория и практика// Журнал конституционного правосудия, 2010, № 2.
  • Ишеков К.А. О некоторых характеристиках правового статуса судей региональных конституционных и уставных судов// Администратор суда, 2010, № 2.
  • Кондрашев А.А. Конституционно-правовая ответственность судей в Российской Федерации: перспективы законодательных решений// Конституционное и муниципальное право, 2007, № 10.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2013. Том. 21. № 1.
>> Архив журнала



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)