Институт социологии
Федерального научно-исследовательского социологического центра
Российской академии наук

Журнал: Социология: методология, методы, математическое моделирование (Социология:4М)

Чураков А. Н.
О некоторых математических зависимостях между параметрами частотных распределений


Моя книжная полка

        > отложить
      >> посмотреть свою книжную полку
 

Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Чураков А. Н. О некоторых математических зависимостях между параметрами частотных распределений // Социология: методология, методы, математическое моделирование (Социология:4М). 2002. Том. 0. № 14. С. 130-150.

Рубрика:

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Аннотация:

Настоящая статья продолжает тему, посвященную свойствам убывающих числовых последовательностей (начало см. в №11). В ней приводятся математические выкладки и результаты вычислительных экспериментов, связанные с изучением свойств одномерных частотных распределений, представленных в виде убывающих числовых последовательностей. Предметом исследования являются взаимосвязи между величиной модальной группы, количеством градаций признака, величиной антимодальной группы и пропорцией между частотами в одномерных распределениях.

Литература:

  • Чураков А.Н. О специфике модальных групп в частотных распределениях//Социология: методология, методы, математические модели. 1999. №11. С. 179-198.
  • Давыдов А.А., Чураков А.Н. Модульный анализ и моделирование социума. М.: ИСАН, 2000.
  • Давыдов А.А. Модульный анализ и конструирование социума. М.: ИСАН, 1994.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2002. Том. 0. № 14.
>> Архив журнала



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



rss подписаться на RSS ленту комментариев к этой странице
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии. Всего [0]: