Журнал: ВластьИсаева Е. А.Некоммерческий сектор региона как характеристика уровня развития гражданской активности (на примере Ярославской обл.)

Журнал: Власть

Исаева Е. А.

Некоммерческий сектор региона как характеристика уровня развития гражданской активности (на примере Ярославской обл.)


Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Исаева Е. А. Некоммерческий сектор региона как характеристика уровня развития гражданской активности (на примере Ярославской обл.) // Власть. 2016. Том. 24. № 5. С. 39-43.

Рубрика:

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И ПРАКТИКИ

Аннотация:

В статье приводится описание результатов исследования, направленного на анализ численного и качественного состава некоммерческого сектора Ярославской обл. с разбивкой по муниципальным образованиям. В рамках исследования численный и качественный состав некоммерческих организаций и общественных объединений региона воспринимается как показатель уровня развития гражданской активности населения региона и в то же время – как механизм активизации гражданского участия.

Литература:

  • Головин Ю.А. 2012. Защита политической системы Российской Федерации: теоретические и прикладные аспекты проблемы. – Национальная безопасность / nota bene. № 3. С. 37-45.
  • Исаева Е.А. 2014. Развитие некоммерческого сектора Ярославской области в 2013 г. – Власть. № 7. С. 69-73.
  • Соколов А.В., Исаева Е.А. 2012. Формирование некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации (на примере Ярославской области). – Гуманитарные и социальные науки. № 2. C. 334-341.
  • Соколов А.В., Исаева Е.А. 2015. Гражданское общество в региональном измерении. – Власть. № 1. С. 113-117.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2016. Том. 24. № 5.
>> Архив журнала



© 1998-2024. Институт социологии РАН (http://www.isras.ru)