Журнал: ВластьВолох В. А., Суворова В. А.Проблемы институционального обеспечения государственной миграционной политики

Журнал: Власть

Волох В. А., Суворова В. А.

Проблемы институционального обеспечения государственной миграционной политики



Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Волох В. А., Суворова В. А. Проблемы институционального обеспечения государственной миграционной политики // Власть. 2017. Том. 25. № 3. С. 49-54.

Рубрика:

ОБУСТРОЙСТВО РОССИИ: ВЫЗОВЫ И РИСКИ

Аннотация:

В статье рассматриваются проблемы институционального обеспечения государственной миграционной политики Российской Федерации, анализируется деятельность Федеральной миграционной службы в части управления миграционными процессами, причины ее ликвидации и передачи миграционных функций в МВД России. Особое внимание уделяется этапам становления институционального обеспечения государственной миграционной политики России. Отмечается, что новые вызовы и угрозы в современном мире, нашествие мигрантов в Европу, ситуация с гражданами Сирии, Афганистана и Украины потребовали принять меры по совершенствованию институционального обеспечения государственной миграционной политики России. По мнению авторов, в настоящее время перед Министерством внутренних дел РФ стоят сложные задачи, связанные прежде всего с тем, что на ведомство возложен ряд новых социально-экономических функций, не свойственных силовому ведомству. Авторы делают прогноз возможных последствий в связи с реорганизацией ФМС России.

Литература:

  • Кикоть В.Я. 2002. Организационно-правовое и информационное обеспечение реализации кадровой политики МВД России в сфере подготовки кадров: автореф. дис. …д.ю.н. М. 55 с.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2017. Том. 25. № 3.
>> Архив журнала