Журнал: ВластьАбрадова Е. С.Взаимоотношения государства и бизнеса России в условиях санкционного давления западных стран

Журнал: Власть

Абрадова Е. С.

Взаимоотношения государства и бизнеса России в условиях санкционного давления западных стран

DOI: https://doi.org/10.31171/vlast.v27i6.6842

Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Абрадова Е. С. Взаимоотношения государства и бизнеса России в условиях санкционного давления западных стран // Власть. 2019. Том. 27. № 6. С. 144-148.
DOI: https://doi.org/10.31171/vlast.v27i6.6842

Рубрика:

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И ПРАКТИКИ

Аннотация:

В статье автор рассматривает основные проблемы во взаимоотношениях власти и бизнес-сообщества в России в условиях санкционного давления Запада. Сегодня можно говорить о затянувшемся кризисе как о благоприятной возможности для развития на базе сосредоточения внутренних ресурсов и поиска новых точек роста. Поддержка предпринимательской инициативы и выстраивание партнерских отношений государства с бизнес-сообществом могут стать толчком к инновационному развитию страны и переходу России в лидеры экономического развития в мире.

Литература:

  • Борисов С.Р., Навроцкая Ж.И. 2015. О роли объединенного бизнеса в продвижении интересов малого и среднего предпринимательства в современной России. – Бизнес и власть в России: формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата. М.: ИД ВШЭ. С. 66-77.
  • Технологии и компетенции PR & GR в условиях цифровой экономики: монография (под ред. С.Ю. Белоконева, З.Р. Усмановой). 2018. М.: КноРус. 260 с.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2019. Том. 27. № 6.
>> Архив журнала