Журнал: ВластьКаминская Т. Л., Чаусов А. И.Национальные проекты и медиасфера: продвижение и восприятие

Журнал: Власть

Каминская Т. Л., Чаусов А. И.

Национальные проекты и медиасфера: продвижение и восприятие

DOI: https://doi.org/10.31171/vlast.v28i3.7292
Каминская Татьяна Леонидовна
Финансовый университет при Правительстве РФ
доктор филологических наук, доцент; профессор департамента политологии и массовых коммуникаций 
Чаусов Александр Игоревич
Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого
кандидат исторических наук, доцент; доцент кафедры журналистики

Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Каминская Т. Л., Чаусов А. И. Национальные проекты и медиасфера: продвижение и восприятие // Власть. 2020. Том. 28. № 3. С. 31-36.
DOI: https://doi.org/10.31171/vlast.v28i3.7292

Рубрика:

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И ЦИФРОВОЕ ОБЩЕСТВО

Аннотация:

Статья представляет итоги мониторинга информации, касающейся национальных проектов России в русскоязычной медиасфере: в информационных проектах власти, в ведущих СМИ, социальных сетях и мессенджерах, в новых медийных форматах. Актуальность исследования связана с тем, что от восприятия населением планов власти и его вовлеченности в контроль и обсуждение их исполнения во многом зависит реализация национальных проектов. Использование популярных среди различных целевых аудиторий медиаформатов для донесения позитивной повестки власти представляется неэффективным и неравномерным по отношению к нацпроектам.

Литература:

  • Домбровская А.Ю., Пырма Р.В., Батанина И.А. 2019. Профессиональные стратегии российской молодежи в условиях цифровизации и их репрезентация в социальных медиа: результаты комплексного прикладного анализа. ? Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. № 5. С. 162-182.
  • Епишкин И.И., Исакова Е.Б., Лаврик А.А. 2019. Анализ интересов и предпочтений российской аудитории социальной сети TikTok. ?
  • Вестник Московского гуманитарно-экономического института. № 4. С. 62-67.
  • Каминская Т.Л., Помигуев И.А., Назарова Н.А. 2019. Экологический активизм в цифровой сре­де как инструмент влияния на государственные решения. ? Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. № 5. С. 382-407.
  • Кожевников С.А. 2020. Проблемы развития проектного управления в публичном секторе в ракурсе достижения национальных целей ? Проблемы развития территории. № 1(105). С. 64-77.
  • Шомова С.А. 2019. Выборы президента РФ – 2018 в зеркале мемов: новые реалии политической коммуникативистики. – Полис. Политические исследования. № 3. С. 157-173.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2020. Том. 28. № 3.
>> Архив журнала