Журнал: Социологическая наука и социальная практикаМанышев И. В.Связи с общественностью в современном городе в условиях пандемии COVID – 19

Журнал: Социологическая наука и социальная практика

Манышев И. В.

Связи с общественностью в современном городе в условиях пандемии COVID – 19

DOI: https://doi.org/10.19181/snsp.2021.9.2.8111
Манышев Илья Владимирович
Белгородский университет кооперации, экономики и права; Белгородский городской Совет, Белгород, Россия
аспирант, Белгородский университет кооперации,  экономики и права; помощник депутата Белгородского городского Совета

Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Манышев И. В. Связи с общественностью в современном городе в условиях пандемии COVID – 19 // Социологическая наука и социальная практика. 2021. Том. 9. № 2. С. 190-201.
DOI: https://doi.org/10.19181/snsp.2021.9.2.8111

Рубрика:

ТРИБУНА МОЛОДОГО УЧЕНОГО

Аннотация:

В статье анализируются тенденции развития и социальные факторы связей с общественностью в современном городе в условиях глобального вызова пандемии новой коронавирусной инфекции. Рассматриваются сферы жизнедеятельности населения, которые затронула новая реальность в связи с ускоренным переходом населения к жизни в цифровой среде. Отдельно уделено внимание анализу вопросов, с которыми столкнулась социальная сфера, в частности вся система здравоохранения России. Рассмотрены отдельные аспекты изменения трудового законодательства, вызванные пандемией новой коронавирусной инфекции. В условиях перехода к цифровым технологиям в современном городе происходит трансформация института связей с общественностью, поэтому необходимо проведение социологического исследования и прогнозирование явлений и процессов, которые могут происходить в будущем. Изучение этих проблем позволит повысить эффективность реализуемой в городских условиях социальной политики и будет благоприятствовать налаживанию эффективных двусторонних коммуникаций между субъектами управления и общественной средой. В статье представлены данные проведённых исследований и примеры практики манипуляции со стороны СМИ общественным сознанием.

Ключевые слова:

связи с общественностью; коронавирусная инфекция; COVID-2019; социальная изоляция; социальные коммуникации; социальное доверие; современный город

Литература:

  • 1. Бернейс Э. Пропаганда. М. : Hippo Publishing, 2010. 176 с.
  • 2. Блэк С. Введение в паблик рилейшнз. М. : Феникс, 1998. 320 с.
  • 3. Трунов А. А. Черникова Е. И. Технологии «Паблик рилейшнз» в трансформирующейся цивилизации модерна. Спб. : Алетейя, 2007. 260 с.
  • 4. Харари Н. Sapiens. Краткая история человечества. М. : Синдбад, 2011. 277 с.

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2021. Том. 9. № 2.
>> Архив журнала