Политика активного долголетия в России и КНР

Политика активного долголетия в России и КНР



Галкин К.А.
Политика активного долголетия в России и КНР // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: История. Политология. Социология. 2022. № 3. С. 9-15.
ISSN 1995-5480
EDN: EMSDGS
РИНЦ: https://elibrary.ru/contents.asp?id=49462674

Размещена на сайте: 11.10.22

Текст статьи на сайте журнала URL: http://www.vestnik.vsu.ru/pdf/history/2022/03/2022-03-02.pdf (дата обращения 11.10.2022)



Ссылка при цитировании:

Галкин К.А. Политика активного долголетия в России и КНР // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: История. Политология. Социология. 2022. № 3. С. 9-15.
EDN: EMSDGS

Аннотация

Рассматриваются особенности социальных политик и программных документов в сфере активного долголетия в России и Китае. На основании анализа как самих документов, так и текстов статей делается вывод о различиях такой политики в исследуемых странах. Также отдельного внимания заслуживают изменения, которые происходят в период пандемии и создают сложности с развитием политики активного долголетия в указанных государствах. В статье дается обзор возможностей и ключевых компонентов социальной политики в указанных странах согласно ключевым документам в России и КНР

Ключевые слова:

социальная политика активного долголетия кнр россия пожилые люди анализ документов social policy of active ageing china russia elderly people document analysis

Рубрики:

Социальная политика и управление
Политические технологии



Возможно, вам будут интересны другие публикации: