Социология управления: стратегии, процедуры и результаты исследова­ний

Социология управления: стратегии, процедуры и результаты исследова­ний



Тихонов А.В., Шилова В.А., Акимкин Е.М.
Социология управления: стратегии, процедуры и результаты исследова­ний / Редколлегия: А.В. Тихонов (отв. ред.) и др. — М: «Канон«1»» РООИ «Реабилитация», 2010. — 607 с.
ISBN 978-5-89697-166-5.

Размещена на сайте: 20.10.09

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Тихонов А.В., Шилова В.А., Акимкин Е.М. Социология управления: стратегии, процедуры и результаты исследова­ний / Редколлегия: А.В. Тихонов (отв. ред.) и др. — М: «Канон«1»» РООИ «Реабилитация», 2010. — 607 с.

Аннотация

Книга является заметным вкладом в развитие социологии управления. В ней эта отраслевая социологическая дисциплина рассматривается как научно-исследовательская программа, обосновывается выбор стратегии социологического исследования проблем управления и методологическая организация исследования, делается акцент на методы проведения диагностических исследований и на приме­нение интернет-технологий. Специально анализируются возможности управленче­ского консалтинга в корпорациях и на уровне местного самоуправления.

Монография - совместный труд коллектива Центра социологии управления и социальных технологий ИС РАН, своего рода промежуточный результат фунда­ментальных и прикладных исследований за последние 10 лет. Она будет интересна и полезна широкому кругу читателей - от практиков управления и разработчиков новых схем и моделей управленческой деятельности до ученых и преподавателей, занимающихся осмыслением многочисленных попыток рационализации и модер­низации традиционной для страны системы управления.

Выпуск книги в свет приурочен к 70-летию руководителя Центра д-ра социол. наук, проф. А.В. Тихонова

Ключевые слова:

социология управления методология

Рубрики:

Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации: