Социально-трудовые отношения и неравенство в ФРГ

Социально-трудовые отношения и неравенство в ФРГ



Макушина Л.В.
Социально-трудовые отношения и неравенство в ФРГ // Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015. - С. 218-235.

Глава из книги: Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015.- 293 с.
ISBN 978-5-89697-253-2

Размещена на сайте: 07.07.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Макушина Л.В. Социально-трудовые отношения и неравенство в ФРГ // Согласие в обществе как условие развития России. Выпуск 4. Неравенство в современном обществе. Политические и социальные аспекты: сборник статей / Институт социологии РАН; отв. ред. О.М. Михайленок, В.В. Люблинский. – М.: ИС РАН, 2015. - С. 218-235.

Аннотация

В наше время трудовой процесс принципиально видоизменяется в связи с его цифровизацией. Все большее распространение получает нестабильная занятость, появляется прекариат. Зачастую становится невозможным регулирование социально- трудовых отношений традиционными методами. Возникает  необходимость в выработке новой политики для преодоления неравенства в социально-трудовой сфере.

Ключевые слова:

цифровизация нестабильная занятость прекариат неравенство в социально-трудовой сфере digitalization unstable employment precarious employment inequality in employment

Рубрики:

Экономическая социология
Социология труда



Возможно, вам будут интересны другие публикации: